Голицыно, 01.11.2017, 20:44

Можно сформулировать заголовок следующим образом:\n\nОбязательно ли ехать в другой город для рассмотрения дела о штрафе за курение в общественном месте?

Вопрос №13396343 из г. Голицыно
опубликован 01.11.2017, 20:44
Выписали штраф за курение в общественном месте, написал ходатайство о рассмотрения дела по месту жительства, подскажите мне обязательно ехать в другой город на рассмотрения этого дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой смысл ехать в другой город? Написали ходатайство и ждите повестки. Даже если откажут в ходатайстве, вы ничего не потеряете не сходив на суд.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

(введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ)

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Реквизиты для уплаты штрафа направят по месту жительства.

01.11.2017, 20:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, если ходатайство не удовлетворят, то дело могут рассмотреть и в ваше отсутствие. Ехать особого смысла нет.

Удачи вам и всего наилучшего

01.11.2017, 20:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Ходатайство Ваше не удовлетворят, но ехать не обязательно. Дело может быть рассмотрено в Ваше отсутствие. Если у Вас нет возражений и Вы согласны с фактом нарушения, будете привлечены к административной ответственности, постановление получите по почте.

01.11.2017, 21:01

Добрый вечер! В данном случае могут рассмотреть дело без вашего присутствия. Также вы потом решение можете найти на сайте суда

01.11.2017, 21:42

Меня, как нибудь уведомят о решении? И оплате? И в какой форме?

01.11.2017, 20:55

Данил, вам обязаны направить копию постановления, в котором будут указаны реквизиты для оплаты. С момента вступления постановления в законную силу у вас будет шестьдесят дней, чтобы оплатить штраф.

Удачи вам и всего наилучшего

01.11.2017, 20:57

На ваш адрес пришлют копию постановления о назначении административного наказания и реквизиты для уплаты штрафа. Срок для уплаты 60 суток с даты вступления постановления в законную силу.

01.11.2017, 21:03

Добрый вечер! В данном случае могут рассмотреть дело без вашего присутствия. Также вы потом решение можете найти на сайте суда или по почте должны вас уведомить

01.11.2017, 21:43