У меня ребенок инвалид. Недееспособный. Ей 22 года. Находится на полном гос. обеспечении. Могут ли меня сократить?
Здравствуйте. У меня ребенок инвалиж. Недееспособный. Ей 22 года. Находится на полном гос. обеспечении. Могут ли меня сократить?
Здравствуйте! Вас могут уволить по сокращению штата или численности на общих основаниях. Преимущественным правом на оставление на работе имеют лица с более высокой производительностью и квалификацией.
Могут сократить. Он - не не совершеннолетний. Вы за ним не ухаживаете. Он находится в интернате, как я понимаю, а не на Вашем иждивении. Льгот у Вас нет.
Сократить Вас могут, поскольку трудовой кодекс относит к категории матерей, которых нельзя уволить, только тех, кто воспитывает ребенка-инвалида до 18 лет, т.е. несовершеннолетнего.