Как действовать, если отец отказывается принять свое предназначение и вмешивается в вашу жизнь?
Что нужно предпринять, если ваш родной отец забыл или не хочет принимать своё предназначение в этом мире?
С тем, когда он просто уходит и "отпускает на свободу" детей в младенчестве, иногда "оставаясь" в семье формально, - хотя бы как-то разобраться реально в кабинетах юристов и психологов. В нашей стране и в США часто происходит так, что за самореализацию родителей приходится платить в буквальном смысле молодым. Вам придётся доказать всему миру, а прежде всего себе (и это обязательно отвлечёт вас от самореализации становления), что это не вы такой "плохой", что так много кричали в кроватке или требовали внимания в подростковом возрасте, отчего в праведном гневе папочка ушёл, а вы живёте с этой виной всю жизнь. Но что делать, когда папочка вдруг появляется и преследует вас, пытаясь разрушить всё, что вам дорого, вашу семью и карьеру, уничтожить ради вашего подчинения всё, что вам дорого?
В такой ситуации необходимо максимально ограничить все контакты с отцом, если это возможно.
Думаю, что этого вполне должно хватить в качестве меры обеспечения спокойной жизни.
Если Папочка появляется и пытается разрушить всё, что вам дорого, подавайте заявление в полицию или в суд, в зависимости от того, как проявляется разрушение со стороны отца.