Проблема с перепланировкой - Как доказать, что стены не сдвигались и решить вопрос с документами о праве собственности
Если право собственности зарегистрировано за Вами, то отказать в выдаче Выписки из ЕГРП не могут. Другое дело отказ вносить изменения в кадастровый паспорт. Изменения вносятся на основании нового технического плана и тех. паспорта жилого помещения, которые изготавливает БТИ. Обращайтесь в БТИ, инженер замерит, сравнит с имеющимся инвентарным делом и установит была перепланировка или нет. Если была, значит Вам придется пройти согласование в администрации.
Это я всё сделала: и БТИ мне выдали новый техпаспорт, и в администрации была, но там мне говорят, что раз кадастр завернул, то они ничего сделать не могут, мне нужно будет только обращаться в суд, а уж суду кадастр отказать не сможет.
Добрый день! Самовольная перепланировка может быть узаконена только в судебном порядке. Необходимо получить отказ в сохранении перепланированного помещения в Администрации города, положительное заключение экспертиз и обращаться в суд.