Разрешение органов опеки на продажу дома с земельным участком
Здравствуйте!
Родители должны дать своему несовершеннолетнему ребенку письменное согласие на совершение сделки и отразить данный факт в договоре, согласие можно выразить как в самом договоре, путем подписания родителями, так и отдельным документом. Кроме того необходимо заручиться согласием органа опеки и попечительства.
Удачи и добра!
Добрый день. Согласие органа опеки требуется при распоряжении имуществом несовершеннолетнего, арендатор этот тот кто берет в аренду и соответственно никакого разрешения не требуется. Согласие потребуется когда Вы будите оплачивать аренду от имени несовершеннолетнего.