Опекуну разрешили снимать пенсию на опекуна после обращения в прокуратуру - куда обратиться, чтобы предотвратить снятие пенсии?

Органы опеки запрещали снимать пенсию на опекуна... но опекунша обратилась в прокуратуру и тогда ей разрешили снимать... Подскажите пожалуйста куда обратится, чтоб опекунша не могла снимать пенсию.. Органы опеки, да они не разу у них не были они раз в год позвонят или увидят их и всё... перед судом органы опеки спрашивали меня как живут детки и где они спят.. я им сказала они удивились и на этом забылось...

Лучший ответ

Здравствуйте Наталья, обращайтесь и вы в прокуратуру с данным вопросом, где подробно изложите суть дела и почему вы против того, что бы опекунша получала деньги, прокуратура проведет проверку и примут решение.

Добрый день.

А вы собственно кто, чтобы запрещать снимать деньги опекунше?, Если вы посторонний человек с улицы, то вы не можете вмешиваться в данные вопросы и обращаться вы никуда по данному вопроу не имеете права.

Я несколько лет общаюсь с детками и они мне рассказывали.. они ходят в обносках от чужих людей спят на старых кроватях.. одним словом у детей за столько лет нечего нет нового.. а за то у опекунши всё в доме новое кроме спальни где находятся опекаемые дети... вот поэтому я не хочу чтоб она получала пенсию... пусть ребёнок вырастит и сам распределится своими деньгами... это было во-первых.. а во-вторых она мне их отдаст... опекунша не будет получать много денег и они ей станут не нужны... она сказала что возмёт других из детсковадома...

Здравствуйте. Если Вас заботит судьба детей - обращайтесь в прокуратуру и опеку с жалобами на содержание детей.

Эти службы обязаны провести проверку, и принять решение.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.