Дружковка, 06.09.2017, 16:18

Нет возможности прописки в квартире с ребенком, родители хотят выписать - что делать?

Вопрос №13126929 из г. Дружковка
опубликован 06.09.2017, 16:18
Добрый день. Проживаем временно с мужем в кв.в которой никто не прописан по причине того, что она на двоих с его сестрой. Соответственно я с ребёнком не могу там прописаться, так как у мужа только 1/2 часть, чтоб прописаться мне нужно её разрешение, а она несовершеннолетняя. Родители хотят меня выписать с ребёнком, а в случае чего мне не будет куда прописаться. И где жить в случае чего мне нет. У родителей прописан брат, он тоже проживает не у них, его не выписывают. Скажите могут ли родители выписать меня с малолетним ребёнком если мне не куда идти и прописаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если Ваш муж совладелец, то он сможет спокойно зарегистрироваться в квартире, в которой его совместная с сестрой собственность. Кроме того, он может зарегистрировать там и своего несовершеннолетнего ребенка. Для этого разрешение совладельца, т.е. его сестры вообще не требуется. А вот Вас зарегистрировать без ее разрешения не получится.

06.09.2017, 16:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное!

Доброго времени суток. Если родители собственники, то могут снять с регистрационного учета в судебном порядке. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

06.09.2017, 16:48
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте если у вашего мужа имеется 1/2 доли в этой квартире он имеет право зарегистрироваться там по месту проживания а также зарегистрировать ребенка несовершеннолетнего у себя без согласия на то его родной сестры с вами уже сложнее 1 к вашему имеет право сделать временную регистрацию вам.

06.09.2017, 17:41

А если родители меня выпишут до ее совершеннолетия? Как мне быть и какие штрафы я должна буду оплатить если буду жить без прописки?

06.09.2017, 17:23

Ваш супруг может свободно прописаться на своей доле и зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка. На регистрацию ребенка согласие второго собственника и не нужно. Это на вашу регистрацию нужно. А есть такая лазейка, ваш супруг может подарить вам часть доли и тогда вы тоже сможете свободно прописаться, так как будете долевым собственником.

06.09.2017, 17:41