Непрофессионализм или умышленное бездействие следователя - доказательства мошенничества игнорируются в деле, прокуратура отправляла на дополнительное расследование дважды
Следователь не видит доказательств мошенничества-прокуратура отсылала дело на дополнительное расследование 2 раза.
Доказательства-переписка по Viber и присылка фотошопа счётчиков и квитанций оплаты коммунальных (это были квартиранты).
Куда можно пожаловаться на непрофессионализм или умышленное бездействие следователя?
Лучший ответ
Здравствуйте, для обжалования действий, в данном случае бездействия, следователя, Вам необходимо обратиться в районный суд по месту совершения преступления или в некоторых случаях по месту нахождения следственного органа с жалобой в порядке ст.125 УПК РФ, жалоба рассматривается судом в течение 5 дней, по результатам Вам либо отказывают в удовлетворении далобы либо признают действия (бездействие) следователя незаконными и обязывают устранить нарушения.
Спасибо за помощь!