Сейчас выяснилось что я беременна и кадровик требует что б я подписала доп.
Добрый день! в соответствии со ст. 58 ТК РФ, В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.
таким образом, если в апреле с вами не расторгли трудовой договор, и вы также не настаивали на его прекращении, ваш трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок. Работодатель не имеет права заставить вас подписать новый срочный договор. Теперь вас могут уволить по общим основаниям, но так как вы беременны, сделать это будет очень сложно. единственное, могут вас всячески "доставать" с целью заставить вас уволиться "по собственному желанию".