Задержка выплаты денежной компенсации за прохождение медосмотра при трудоустройстве в ОМВД - существуют ли сроки и как их получить после увольнения?

Вопрос №13127020 из г. Нижневартовск
опубликован 06.09.2017, 16:36

Здравствуйте. При трудоустройстве в ОМВД проходила медкомиссию за свой счет. Сказали сумму вернут из бюджета. Прошло 2 месяца, ничего не возвращают. Когда звоню в бухгалтерию, мне говорят, что в бюджете нет средств. Подскажите пожалуйста, есть ли какие то сроки при выплате денежной коменсации за медосмотр. И кстати я уволилась оттуда.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Пишите рапорт на имя начальника на возврат, если в течение месяца деньги не вернут, можете обратиться в суд и взыскать принудительно, , если конечно не боитесь конфликта.

06.09.2017, 17:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте вот если вы уволились то вернуть данную денежную сумму действительно возможно нужно было сразу же писать заявление при трудоустройстве о возмещении расходов на прохождение медкомиссии.

06.09.2017, 16:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток, Айгуль! Вас не верно осведомили, медосмотры по месту жительства для службы в МВД абсолютно бесплатны! Если Вы по не понятным причинам прошли платно, МВД возмещать стоимость не будет!

06.09.2017, 16:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Айгуль повторюсь еще раз, медосмотры по месту жительства для службы в МВД абсолютно бесплатны! Скорее всего Вы прошли ускоренно для скорейшего трудоустройства, исходя из своего личного опыта, говорю, МВД деньги не возвращает!

06.09.2017, 17:03

Здравствуйте! В данном случае странно почему вы так поступили. Возможно об этом не знали. Вы могли пройти мед комиссию бесплатно.

07.09.2017, 00:40

Здравствуйте! В данном случае вам нужно урегулировать данный спор в судебном порядке, путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.

07.09.2017, 00:40

Я писала заявление на возмещение расходов.

06.09.2017, 16:47

Юридические услуги в Нижневартовск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034