Как получить налоговый возврат за учебу дочери, завершившей обучение 3 года назад, если на тот момент не было возможности оформить вычет?
Добрый день! Подскажите, в течении какого времени можно сделать налоговый возврат за учебу дочери? Она закончила учится 3 года назад. На тот момент я не работала, вычет не откуда было делать. Возможен ли он сейчас?
Здравствуйте! Нет, к сожалению, подать на социальный налоговый можно только в том году, когда вы произвели расходы на обучение. А вернуть налог можно не более чем через три года. Поэтому даже если вы сейчас подадите декларации за те периоды, налог вам не вернут.
Статья 78. Зачет или возврат сумм излишне уплаченных налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафа
7. Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.