Как оплатить только сумму займа без процентов - возможно ли?
Процент убрать нельзя. Когда подадут в суд, в суде вам следует просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности будет уменьшена.
Добрый день! Читайте договор который вы заключали при получении займа. В нем будут прописаны проценты которые они берут по займу. Если сумма соответствует, то Вам придется заплатить.
Здравствуйте. Ждите суда если нечем платить, никто вам проценты не уберет. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того, в суде можно подать ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.