Проблемы с быстрыми деньгами - Захотели 15000, но мне должны только 10000. Что делать?
Здравствуйте! Вы можете отдать любую сумму. Однако на сумму основного долга они вправе начислить Вам проценты и пени. Если будете выплачивать задолженность, то в назначении платежа укажите "погашение основного долга по микрозайму". В таком случае, если МФО выйдет с иском о взыскании процентов и пеней, Вы сможете доказать, что погасили основную задолженность и обосновать возражения о начислениях сверхбольших процентов.
Успехов Вам.
Добрый день!
Если вы подписали договор займа с данными процентами, значит, фактически вы согласились их выплатить, поэтому выплатить только основной долг у вас не получится. По ГК РФ, у нас свобода договора. Не устраивали проценты - не надо было подписывать и брать.