Как установить отцовство и получить пенсию на ребенка при смерти биологического отца?
Здравствуйте!
Для того что бы установить отцовство Вам необходимо обратится в суд с исковым заявлением.
Исковое заявление составляется по правилам ст 131 ГПК. К исковому заявлению необходимо приложить документы указанные в ст 132 ГПК РФ.
Таня. Добрый день. Вы можете не установить отцовство (оно установлено). А обратиться в орган опеки и посоветоваться, как усыновить ребенка.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Добрый день! Вам нужно обратиться в суд в таком случае и установить факт родственных отношений в порядке ст 264 ГПК РФ, Вам нужно доказать что он отец, фото, переписка, свидетели, все что есть, все в суде указывайте.