Ижевск, 06.09.2017, 16:47

У меня заканчивается срок действия прав. Как получить права без мед справки. Менять права в октябре 2017 г.

Вопрос №13127087 из г. Ижевск
опубликован 06.09.2017, 16:47
Здравствуйте. У меня заканчивается срок действия прав. Как получить права без мед справки. Менять права в октябре 2017 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Никак. Предоставление такой справки является обязательным требованием. При отсутвии сведений из справок об учете в нарко-и психдиспансере права не выдаются.

06.09.2017, 16:54

Добрый день! При замене водительского удостоверения представление медицинской справки является обязательным. Без нее не получится.

06.09.2017, 16:49

Здравствуйте. До истечения срока действия водительского удостоверения или при поступлении заявления об утрате (хищении) водительского удостоверения медицинское заключение предоставляется по желанию заявителя.

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 23.03.2017) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений")

III. Выдача российских национальных и международных

водительских удостоверений

30. Для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:

а) заявление;

б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

в) медицинское заключение. В случаях, предусмотренных подпунктами "б" - "г" и "е" пункта 29 настоящих Правил, медицинское заключение предоставляется по желанию заявителя;

г) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии).

29. Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:

б) при изменении содержащихся в водительском удостоверении персональных данных его владельца;

г) при поступлении заявления об утрате (хищении) водительского удостоверения;

е) при волеизъявлении заявителя до истечения срока действия водительского удостоверения.

06.09.2017, 16:52

Срок действие мед справки для водительского удостоверения.

06.09.2017, 16:57

Срок действия медицинской справки для водительского удостоверения составляет два года.

Удачи Вам и всего хорошего! Обращайтесь!

06.09.2017, 17:00

Здравствуйте Мария, срок действия медицинской справки для водительского удостоверения равен двум годам, без медицинской справки вы не сможете получить водительское удостоверение.

06.09.2017, 18:39