LSN Messenger
Нижний Новгород, 06.09.2017, 16:51

Нарушение моих прав кооперативом - судебный приказ на взыскание долга и дополнительные расходы

Вопрос №13127098 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.09.2017, 16:51
ЗДРАВСВУЙТЕ Я не заплатил в гаражный коооператив 1000 р в срок до 16 июня 2017 председатель обратился к мировому судье который издал судебный приказ в котором обязал меня взыскать задолженность 1000 р почтовые расходы 122 р 25 к гос пошлину 1100 р и расходы по уплаченой гос пошлины итог 2422 р 25 к приказ от 25 августа 2017 ПРАВОМОЧНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ КООПЕРАТИВА НАРУШЕНЫ МОИ ПРАВА.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

06.09.2017, 17:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Напишите заявление об отмене судебного приказа. Заплатите 1000. И не будет оснований обращаться в суд с иском у председателя. Поскольку не будет задолженности.

06.09.2017, 19:29
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Кто должен отменить судебный приказ.

06.09.2017, 21:35

Суд, который его вынес (на основании вашего заявления) срок для подачи в суд такого заявления-10 дней с момента получения вами приказа.

06.09.2017, 21:37

Предыдущий юрист неправ. Не об отмене приказа пишется! А ВОЗРАЖЕНИЯ На СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ! Отменяет приказ тот же суд, который его вынес. Все просто.

06.09.2017, 21:37

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф..

06.09.2017, 21:37

Валентина, доброго времени суток. Судебный приказ выносил Мировой судья по вашему месту регистрации. Обращайтесь в Мировой суд и туда же пишите заявление об отмене судебного приказа.

06.09.2017, 21:38

Возражения на судебный приказ должны написать вы.

Отменяет судебный приказ суд.

Всего вам доброго и удачи.

Спасибо за обращение на сайт.

06.09.2017, 21:38

Вы должны подать в суд возражения относительно порядка исполнения судебного приказа и мировой судья отменит приказ. Всего Вам наилучшего!

06.09.2017, 21:38

Здравствуйте Валентина! Вы должны обратиться в суд вынесший судебный приказ с заявлением об отмене судебного приказа. Удачи!

06.09.2017, 21:38

Здравствуйте, Валентина!

Возражение на отмену судебного приказа может составить и направить в суд должник. Возражение необходимо направить в суд в течение 10 дней с момента получения копии приказа.

06.09.2017, 21:38

Какая гарантия что приказ будет отменен если заявление пишется на имя мирового судьи который издавал приказ в пользу гаражного кооператива.

06.09.2017, 22:05

Здравствуйте, Валентина!

Если Вы сможете подать возражение на судебный приказ в течение 10 дней с момента получения копии приказа то судья отменит приказ.

06.09.2017, 22:08