Такой вопрос как оспорить решение суда если постановление было не законное по уплате задолженности по алиментам.
Добры день! Если Вы имеете в виду обжалование, то Вам нужно в течение 30 дней после его вынесения, подать апелляционную жалобу в силу ст. 320 ГПК РФ, указав на незаконность его вынесения, и указав все необходимые доводы.
То есть нас двое ребенка в семье, один ребенок остался с папой один с мамой, мама подала в суд на отца на алименты на одного ребенка а другого не указала в документах, как будто он не существует второй ребенок.
Да, вам нужно подать апелляционную жалобу на решение суда. Это нужно сделать в течение месяца, представить её в суд, который вынес решение.