Обвиняемая в сизо не может выбрать своего родственника защитником до суда, вызвав сомнения в смысле данного ограничения

Находясь в сизо обвиняемая хочет выдвинуть в качестве защитника своего родственника на ровне с государственным адвокатом а в суде сказали что это можно только после суда так какой же тогда смысл когда уже будет обвинительное заключение и приговор ведь до суда если судья разрешит быть общественному защитнику нужно познакомится с уголовным делом а так после кулаками махать на апиляциях нет смысла.
Лучший ответ

Здравствуйте обвиняемые на любом стадии уголовного процесса может написать ходатайство об общественном защитнике если такое ходатайство будет отклонена обвиняемый вправе обжаловать это в судебном порядке.

нармальные.

Здравствуйте, допуск защитника осуществляется судом по ходатайству обвиняемого, то есть просить суд допустить лицо в качестве защитника необходимо непосредственно при рассмотрении дела.

Удачи вам и всего наилучшего

А вопрос то о чем? Представитель может только с адвокатом знакомиться с материалами уголовного дела, да и не на следствии. И зачем нужен вообще представитель. Мешать адвокату работать? Не пойми что говорить и чушь нести в суде? Не нужен никакой представитель. Достаточно толкового адвоката.

Ответ не по существу вопроса.