Славск, 06.09.2017, 18:21

Могут ли накладывать арест если уже есть исполнительное производство.

Вопрос №13127485 из г. Славск
опубликован 06.09.2017, 18:21
Могут ли накладывать арест если уже есть исполнительное производство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Пристав исполняет судебный акт.

06.09.2017, 18:23
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, в рамках исполнительного производства пристав может наложить арест на счёта и имущество.

Удачи вам и всего наилучшего

06.09.2017, 18:24

Если возбуждено исполнительное производство, то судебный пристав в рамках этого производства имеет право налагать арест. Статья 69 закона об исполнительном производстве.

06.09.2017, 18:26

Добрый день! Да, судебные исполнитель, руководствуясь ФЗ об исполнительном производстве, имеет право в рамках исполнительного производства, накладывать арест на имущество должника.

06.09.2017, 18:26

День добрый!

Да, могут. Это часть исполнительного производства. Коллега верно указал закон, по которому действуют приставы.

Но можно и обжаловать данную процедуру.

06.09.2017, 18:27

У меня единственный доход пять детей высчитывют 35%с зарплаты. И при этом попадаю часто в массовые арест счетов.. потом снимают но нервы и время да и не всегда возращают деньги а там и детские и адреснаяпомощь и суббсидия что вообще не имеют право взымать... и так половину забирают что делать уже все нервы на пределе надо же на что то жить дети без хлеба оостаются в прямом смысле. .помогите.

06.09.2017, 18:36

В данном случае судебные приставы могут удерживать до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания.

Обращайтесь в суд и просите уменьшить процент.

06.09.2017, 18:43

Здравствуйте! Если Вы предоставили судебному приставу справку о том. что на счет приходит пособие на детей, то повторно не имеют право накладывать арест на счет. Если все-таки арест произведен, то подавайте жалобу в прокуратуру.

06.09.2017, 18:45