Жена подает на алементы.
Вы вправе не соглашаться с исковыми требованиями. Целесообразно представить судебное заседание отзыв на исковое заявление, где изложить свои доводы
Однако нужно иметь ввиду, что если ребёнок ваш, то алименты платить нужно в любом случае.
Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.
Илья, добрый день!
Если Вы официально трудоустроены - Вам могут назначить 1/4 дохода на одного ребенка, 1/3 на двух детей, 1/2 на трех и более. В случае, если Вы не трудоустроены - алименты будут назначены в твердой денежной сумме с привязкой к прожиточному минимум на ребенка в Вашем регионе. В случае неуплаты - долг по алиментам будет копиться.
Всего вам наилучшего!