Можно ли обратиться к судебному приставу с заявлением о снижении процентов взыскания в связи с наличием ипотечного кредита и семейными обязательствами?
Добрый день! Обратиться Вы можете к приставу. Взыскивать из заработной платы могут до 50%. Вряд ли приставы удовлетворят Вашу просьбу, но попробуйте. Вам возможно будет лучше обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.
Здравствуйте! Чтобы уменьшить размер платежа, Вы можете обратиться в суд о предоставлении рассрочки, отсрочки решения суда (ст. 203 ГПК РФ).
Вам нужно с таким заявлением обратится в суд, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.
Здравствуйте, пристав не удовлетворит ваше заявление, если дети несовершеннолетние лучше жена пусть взыскивает алименты.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Алексей, добрый день!
Вам надо писать ходатайство о рассрочке платежей, при этом Вы можете сами написать график погашения.
Всего Вам наилучшего!