Как и в каких случаях налоговая инспекция оформляет судебный приказ и кто отправляет его судебным приставам-исполнителям?

Лучший ответ

Здравствуйте, судебный приказ выносит мировой судья на основании заявления ифнс. В дальнейшем взыскатель направляет судебный приказ для исполнения судебному приставу исполнителю.

Удачи вам и всего наилучшего

Большое спасибо!

Сергей, судебный приказ имеет силу исполнительного листа. ИФНС вправе обратиться в мировой суд в случае наличия задолженностей у вас с заявлением о выдаче судебного приказа.

Спасибо за объяснение!

Сергей. Добрый день. Налоговая обращается в суд о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности. Суд выносит приказ. Вы имеете право в течении 10 дней возразить и просить отменить.

Благодарю Вас!

Здравствуйте налоговая не оформляет судебный приказ налоговая выносит постановление или акт и сама же направляет его на исполнение в службу судебных приставов-исполнителей.

Хороший ответ. Спасибо!