При начислении за газ по нормативу летом могут ли включать оплату за отопление?

Вопрос №13127669 из г. Владимир
опубликован 06.09.2017, 19:01

При начислении за газ по нормативу летом могут ли включать оплату за отопление?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если решением Энергетической комиссии в регионе принято постановление о взимании платы круглый год, то могут взыскивать летом.

08.09.2017, 05:53

Здравствуйте Нет летом за отопление не могут включать оплату по одной простой причине что отопление оплачивается как услуга в определенные сезоны.

06.09.2017, 19:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вполне, от указанного в вопросе - это никак не зависит. Если есть решение об оплате круглогодичной - как бы размер оплаты ни считался, все равно его оплачивают весь год.

08.09.2017, 05:49

Куда жаловаться на если не согласен с расчетом нормы потребления. В частности в июле месяце в расчет включено отопление. (расчет при задержке поверки счетчика)

как быть если никакого требования на оплату не получали. Сумму рассчитанную по нормативу просто внесли как долг за газ.

из газовой службы по секрету позвонили, что им поступило требование на отключение нас от газа.

09.09.2017, 02:41

Здравствуйте. Жаловаться в администрацию муниципального образования, в прокуратуру и Роспотребнадзор.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

09.09.2017, 02:49

Здравствуйте сначала пишется претензия в ресурсоснабжающую организацию а также в управляющую компанию не дожидаясь ответа Пишите жалобу сразу в Роспотребнадзор а также в прокуратуру района всем установить Срок для рассмотрения вашего обращения максимум 30 дней если будет отказано в удовлетворении ваших требований вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением в рамках закона о защите прав потребителя.

09.09.2017, 13:22