Так же интересует о оплате за отопление в летний период времени?
Каким оразом начисляется оплата за отопление в панельном доме, т.е. интересует вопрос начисления за услуги отопления за общую площадь или только начисление за жилуюплощадь в квартире? Так же интересует о оплате за отопление в летний период времени?
Здравствуйте, Виктор!
Оплата за отопление в любом доме начисляется исходя из общей! площади жилого помещения, будь то квартира или жилой дом.
В зависиомсти от того какую форму оплаты выбрали в Вашей управляющей компании (ТСЖ, ДЕЗ, ЖЭУ или что иное), Вы и платите: либо расчитывается общая стоимость и раскидывается на весь год (тогда вне зависимости от отопительного сезона Вы оплачиваете примерно одинаковую сумму круглый год0, либо расчитывается оплата только на время отопительного сезона (т.е. с момента подключения отопления в домах осенью до его отключения весной). какого-либо единообразия или нормы закона в этом вопросе нет.
С уважением,