Необходимые документы для эксгумации при похороне без согласия родственников и опознания
Екатерина, тут важный момент - чего Вы хотите добиться. Процедуры будут разные.
Первый вариант - Вы просто хотите перезахоронить отца - в этом случае нужно согласовывать все вопросы с администрацией кладбища.
Второй вариант - Вы хотите выяснить причину смерти, не согласны с официальным заключением о причинах смерти - в этом случае Вам надо писать заявление в полицию и за эксгумацию будут отвечать правоохранительные органы.
Поводами для судебно-медицинского исследования эксгумированного трупа могут являться:
1) захоронение трупа без судебно-медицинского или патолого-анатомического исследования, при возникновении в последующем версий о возможности насильственной смерти;
2) существенные дефекты первичного судебно-медицинского исследования трупа, установленные следственным путем или в судебном заседании, затрудняющие решение важных для следствия и суда вопросов;
3) вновь открывшиеся обстоятельства, требующие разрешения вопросов, не поставленных перед экспертом при первичном исследовании трупа;
4) обнаружение трупа, тайно захороненного преступником, или случайное обнаружение трупа, «захороненного», например, при строительных работах.
Всего Вам наилучшего!