Счет арестован и административный орган требует объяснений о деньгах, поступающих на карту, помимо пособий и пенсии - как правильно их объяснить?
Добрый вечер.
Никак вы не сможете это объяснить, поскольку происхождение денег от любовника документально не подтверждаются, поэтому пусть любовник деньги передает наличными, а из соцзащиты нужно взять справку и предоставить в службу судебных приставов, чтобы удерживали не более 50% ежемесячно.
Здравствуйте, пристав, прав, обязаны предоставить справку, что счет социальный, а
помощь от сторонего человека то накладывается арест на эти деньги.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток. Если вы не Подтвердите что эти денежные средства относятся к тем деньгам, на которое по закону не может быть обращено взыскание, то судебный пристав их арестуют и спишет в счет погашения долга.