Также бывшая супруга недавно заявила, что я никакой не отец.

У меня был зарегистрирован брак 21.12.2007 г., после свадьбы супруга бросила работу, перестала заниматься домашним хозяйством. Начали возникать конфликты по этому поводу - в результате совместно прожили около месяца. В дальнейшем я с ней практически не жил: часто сходились – расходились; иногда она заявляла, что у неё есть парень, хотя недавно была свадьба; её родственники замечали с друзьями, не знакомыми мне. Приблизительно 23 апреля 2008 года, на тот момент я проживал у неё, я заболел (высокая температура и т. д.) и пришлось вызвать врача на дом. После супруга собралась в магазин со своей матерью (тёщей) и заодно купить лекарства, выписанные мне. В магазине она приобрела только продукты, сказав, что в аптеку сходит чуть позже, затем с уходом тёщи на работу (к 15:20-2 смена), вышла с дома. Спустя полчаса я позвонил ей, в ответ услышал то, что большая очередь за лекарствами. Через минут 20 она позвонила и заявила мне, что на часик пойдёт на шашлыки, игнорируя мои возражения, а также, в дальнейшем, мои звонки. Через два часа я кое-как отправился искать её в лес, находящийся рядом. После безрезультатных поисков созвонился с братом супруги и, поставив в известность тёщу, мы вместе пошли искать по возможным местам её пребывания на районе (также безрезультатно). Около 23:00 она явилась абсолютно пьяная, на мой вопрос о её нахождении, в этот период отсутствия дома, выражалась нецензурной бранью. В мае выяснилось, что она беременна и момент зачатия приблизительно совпадает с 23 апреля. Брачные отношения окончательно прекратились 20 июля, после того как она явилась ко мне домой в нетрезвом виде, после празднования своего дня рождения. Ребёнок родился 14.12.2008 г. 8-ми месячным, и об этом я узнал только на второй день от своей матери. Малыша положили на сохранение. 8 января я много ездил по городу, и решил позвонить супруге и узнать, в каком отделении лежит ребёнок, чтобы заехать посмотреть на него, на что мне ответили: что они собираются ехать завтра, и я могу приехать и посмотреть его уже дома. Вечером я позвонил уточнить, когда они поедут, и узнал: ребёнка уже забрали, у её есть молодой человек, с которым она встречается несколько месяцев и после рождения он переходит жить к ней. Супруга подала на развод и решением суда 29.01.2009 брак расторгли. Отношения с другим долго не продлились, и она подала на алименты. С момента рождения и на данный момент я практически не вижу ребёнка и выплачиваю алименты и погашаю задолженность, которая набежала за перерывы между сменами работы. Также бывшая супруга недавно заявила, что я никакой не отец. Мне это надоело! Пожалуйста, подскажите, как правильно составить исковое заявление в суд, об установлении отцовства или на проведение ДНК экспертизы?
Лучший ответ

Уважаемый Сергей, вам необходимо подать исковое заявление об оспаривании отцовства. В нём укажите, о времени заключения брака, а так же что с января 2008 года ваша супруга не жила с вами одним хозяйством, периодично проживала отдельно от вас, о том что ребенок не является вашим заявляла вам не однократно, в связи с данными обстоятельствами вы оспариваете свое отцовство и просите провести экспертизу днк. За составлением искового заявления рекомендую вам обратиться с документами к юристу.