В случае развода будет ли на нее претендовать жена.
Если квартира получена вами по наследству, то она не является общей совместной собственностью и не подлежит разделу. Статья 36 семейного кодекса.
Здравствуйте то имущество которое получено вами в порядке наследования или в дар не является общим имуществом супругов таким образом жена не может претендовать и иметь право на долю в этой квартире это ваша личная собственность.
Здравствуйте! Квартира, которая получена в порядке наследования является личным имуществом супруга, поэтом квартира разделу не подлежит.
Здравствуйте! Нет, никто на Вашу квартиру претендовать не сможет, она досталась Вам безвозмездно, а потому общим имуществом супругов не является.