Можно ли подать в суд иск о лжедоносе, который был совершен 3 года назад?
Здравствуйте лжедонос это уголовная ответственность если был ложно например обвинён в Преступлении которого не совершал предусматривается статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации от клеветы 128. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации распространение заведомо ложных сведений порочащих честь и достоинство человека.
--- Здравствуйте, уже вы опоздали с заявлением. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Нужно подать в полицию заявление изначально. А уже потом возмещать причиненный этим ущерб можно в судебном порядке. Всего Вам доброго!