Проблемы с оформлением права собственности на приобретенную долю у застройщика - сроки постановки на кадастровый учет и влияние на застройщика
Приобрел долю у застройщика, дом сдан, введен в эксплуатацию. Не могу два месяца оформить право собственности, так как застройщик не ставит дом на кадастровый учет.
Какие сроки постановки на кадастровый учет регламентированы? Как я могу воздействовать на застройщика?
Лучший ответ
После получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости застройщик обязан передать объект долевого строительства не позднее предусмотренного договором срока.