LSN Messenger
Мичуринск, 06.09.2017, 20:39

Оформление инвалидности для пенсионера МВД - будет ли выплачиваться денежное пособие по группе наряду с пенсией?

Вопрос №13128117 из г. Мичуринск
опубликован 06.09.2017, 20:39
Здравствуйте. Мой муж пенсионер МВД. После операции стал вопрос оформления инвалидности. Будет ли выплачиваться денежное пособие по группе наряду с пенсией?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш ответ понятен в случае получения группы инвалидности при выходе на пенсию. У нас другой случай. Мой муж уже более 10 лет является пенсионером МВД. В этом году перенёс операцию. Вопрос: может ли он получать денежное пособие по инвалидности в месте с пенсией?

06.09.2017, 21:15

Если получил уже после выхода на пенсию, то доплата только за 1 группу в размере 100 процентов расчетного размера пенсии

Расчетный размер пенсии установлен в размере социальной пенсии и пересматривается одновременно с увеличением ее размера.

06.09.2017, 21:23

Пенсия по инвалидности инвалидам-пенсионерам МВД I и II групп устанавливается в размере 85% сумм денежного довольствия (оклады по должности, воинскому или специальному званию (без учета повышения окладов за службу в отдаленных высокогорных местностях и в других особых условиях) и ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) исчисленной из этих окладов.

06.09.2017, 20:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ понятен в случае получения группы инвалидности при выходе на пенсию. У нас другой случай. Мой муж уже более 10 лет является пенсионером МВД. В этом году перенёс операцию. Вопрос: может ли он получать денежное пособие по инвалидности в месте с пенсией?

Ваш ответ понятен в случае получения группы инвалидности при выходе на пенсию. У нас другой случай. Мой муж уже более 10 лет является пенсионером МВД. В этом году перенёс операцию. Вопрос: может ли он получать денежное пособие по инвалидности в месте с пенсией?

06.09.2017, 21:15

Если получил уже после выхода на пенсию, то доплата только за 1 группу в размере 100 процентов расчетного размера пенсии

Расчетный размер пенсии установлен в размере социальной пенсии и пересматривается одновременно с увеличением ее размера.

06.09.2017, 21:23