Заявление в суд, цена иска и расчёт госпошлины
Сколько будет государственная пошлина за исковое заявление в суд? Цена иска - 150.000 руб.
Здравствуйте.
На сайте любого суда есть Калькулятор государственной пошлины, которым вы легко можете воспользоваться и в два клика узнать наверняка размер государственной пошлины и реквизиты суда для ее оплаты.
Здравствуйте! В данном случае при определении размера государственной пошлины нужно руководствоваться ст. 333. 19 НК РФ.
НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями
(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
1) при подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащих оценке, при цене иска:
;
от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;
Уважаемая Татьяна! Сумма государственной пошлины составит 4200 рублей. Вам необходимо зайти на сайт суда в раздел калькулятор госпошлины для заполнения квитанции по оплате.