Возможность претендовать на дальнейшее проживание в неприватизированной квартире после смерти гражданского мужа - правовые аспекты и перспективы
Квартира не приватизирована, вы не были в ней незарегистрированы, следовательно претендовать на эту жилплощадь вы не сможете. Квартира отойдёт государству.
--- Здравствуйте, нет однозначно, никто вас не оставит жить в этой квартире, и обращение в суд. ничего не даст. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Только через суд и есть единственный шанс, если все верно изложить, некоторым и в суде отказывают, зависит от приведенной аргументации. Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях
Доброго времени суток. Если вы не были прописаны в этом жилом помещении, то никаких прав у вас в отношении этой квартиры не возникло, прописать вас никто не может.
Очень сложно доказать. Но в принципе возможно. Надо руководствоваться ст. 70 ЖК РФ. Но вы не член семьи, тем не менее имеете право на вселение. Надо доказывать что вы там постоянно проживали с согласия нанимателя, платили за ЖКУ, делали ремонт.
Здравствуйте! В данном случае вам нужно урегулировать данный спор в судебном порядке, путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.