Симферополь, 06.09.2017, 21:06

Какие права имеет отец, если бывшая супруга запрещает видеться с общим ребенком в целях привыкания к новому отцу?

Вопрос №13128218 из г. Днепродзержинск
опубликован 06.09.2017, 21:06
Здравствуйте, бывшая супруга запрещает видеться с общим ребенком, мотивируя запрет... чтобы приучить ребенка к новому папе. Скажите пожалуйста если я подам в суд, на что я могу расчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Зависит от возраста и пола ребенка. Мать не имеет права отказывать отцу ребенка в общении. Никакой новый папа не заменит папу) Каков возраст и пол Вашего ребенка?

06.09.2017, 21:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Возраст 6 лет, девочка. Развод 06.07.2017. Инициатор-бывшая супруга. Причина-другой мужчина. Имущество все без исключения оставил ей. Алименты оплачиваю. Дочь очень переживает, из-за этого сомневаюсь с заявлением в суд.

06.09.2017, 21:14

Вы имеете право на общение со своим ребёнком. Вам нужно подать в суд исковое заявление об определении порядка общения. В иске указать конкретный график – на чьей территории, в какие дни, часы.

06.09.2017, 21:17

Здравствуйте! Ну как минимум Вы имеете право на половину имущества, ну если Вы хотите его делить. Если бывшая жена не препятствует общению с ребенком, то смысла подавать заявления об определении порядка общения с ребенком, навряд ли есть.

06.09.2017, 21:17

Приблизительный график будет такой - два раза в будние дни продолжительностью не более 4 часов (нужно будет определиться со временем с учетом того, что скоро в школу) по такому - то адресу без присутствия матери - один выходной день можно просить с ночевой - например каждую первую и третью субботу и каждое второе и четвертое воскресенье месяца. А так же просить обязать ее не чинить препятствий для выезда ребенка за границу ребенка с отцом 1 раз в год в период летних (зимних каникул) на срок не более 15 дней. Как-то так.

06.09.2017, 21:30

А Вам и не надо обращаться в суд. Вы имеете право обратиться в орган опеки и попечительства для установления порядка участия в воспитании и общения с ребенком. Заключение органа опеки является обязательным для Вашей бывшей жены.

07.09.2017, 01:28