Псков, 06.09.2017, 21:14

Проблема с прохождением службы - почему сыну не заменили паспорт и как решить ситуацию

Вопрос №13128251 из г. Псков
опубликован 06.09.2017, 21:14
Сын прошёл срочную службу и сразу без выходных и отпуска перевелся по контракту. Паспорт ему в части не заменили, а ему уже 21.В армию ушёл за пол года до дня рождения. Кто виноват и как поправить беспредел части? Источник: http://youpassport.ru/rf/zamena-v-20let.php
Лучший ответ
Рекомендуется

Паспорт отцы-командиры в армии никому не меняют

Это обязанность самого гражданина, при чём-меняется только после окончания срочной службы

Так что ни о каком беспределе речи быть не может

Пусть обращается в любом отдел ФМС по месту фактического проживания, через месяц получит новый паспорт

Нет абсолютно никаких проблем

06.09.2017, 21:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Он сам должен был Рапорт направить командованию о замене паспорта. Как и везде: надо самому подавать заявления и рапорты. За своим паспортом сам должен следить. Это - его личный документ. Рапорт - на стол и начать готовить документы. Командир поможет, если что.

06.09.2017, 21:23

После срочной службы сразу в командировку в лес... на сайт гос. услуги он может обратиться?

06.09.2017, 21:31

Если он там зарегистрирован, то конечно, может зайти и там подать заявку

Но получать-то ему всё равно надо самому лично будет.

А впрочем, если-он в лесу, зачем там ему паспорт?

06.09.2017, 21:34

А в паспорте он сам должен расписываться. И сам обращаться. Через сайт госуслуг паспорт не сделают. А что касается армии, то, извините, это ведь сам выбирал. Армия - это не гражданка. Все подчинено приказам.

06.09.2017, 21:35

Юридические услуги в Псков

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034