Проблемы с выплатой алиментов - Что делать, если бывший муж не оплачивает?
Здравствуйте я хотела спросить насчет элементов я подала документы уже 4 года бывший муж нормально не оплачивает и судебный пристав ничего не делает.
Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Прокуратура должна осуществить проверку деятельности пристава, дать указания, обязать выполнить соответствующие меры в порядке Закона РФ "Об исполнительном производстве". Удачи!
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру о бездействиипристава, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.