Длительное бездействие судебного пристава по делу об алиментах - как подать жалобу в прокуратуру?
Не делопроизводство, а исполнительное производство. Как сторонами исполнительного производства Вы можете ознакомиться со всеми материалами и снять фотокопии. Определенного срока никакого нет, если Вы считаете что бездействует - напишите прокурору. Только в конце обязательно - на основании изложенного, прошу провести прокурорскую проверку по указанным доводам, внести представление об устранении нарушения законодательства об исполнительном производстве.
Здравствуйте! Можете уже обращаться. Пристав обязана была возбудить производство в течение трех дней.