Я уже на пенсии 1 год. могу ли я сделать перерасчет и взять года для пенсии последние предпринимательского периода.

Лучший ответ

Здравствуйте! Для перерасчета пенсии необходимы основания. Если при расчете Вашей пенсии не были учтены некоторые периоды, которые могут быть засчитаны в страховой стаж, то Вам необходимо подать заявление в ПФ.

Но а так спасибо.

Я просто хотел узнать, могу ли я взять последние года или нет?

Подавайте заявление в отделение Пенсионного фонда для перерасчета пенсии в соответствии со ст. 18 ФЗ "О страховых пенсиях".