Красноярск, 06.09.2017, 21:51

Как изменить фамилию на девичью после брака, не меняя другие документы?

Вопрос №13128392 из г. Красноярск
опубликован 06.09.2017, 21:51
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Собираюсь замуж, но жених хочет чтоб я изменила фамилию на девичью (у меня сейчас фамилия по первому браку) можно ли изменить фамилию на девичью не меняя остальные документы (рабочие, полис, Снилс, права) и выйти замуж и уже потом поменять все документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Только при смене фамилии можете поменять документы. Если Вы хотите взять фамилию девичью и остаться с ней после регистрации брака, то можно и сейчас поменять документы.

06.09.2017, 21:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый вечер. Если вы в последствии собираетесь брать фамилию мужа, то нет необходимости сейчас менять фамилию на девичью. При смене фамилии необходимо менять все документы.

06.09.2017, 21:57

Добрый день. Можно изменить фамилию на девичью и поменять только паспорт, так как по паспорту вносятся данные в свидетельство о браке, а в дальнейшем менять все остальные документы.

06.09.2017, 22:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Жених хочет чтоб я с девичьей выходила замуж, это принцип.

06.09.2017, 22:02

Ну если это принцип и Вы на этот принцип согласны, то: берете девичью фамилию возвращаете, меняете все документы. Далее Выходите замуж, берете фамилию мужа и снова меняете документы.

06.09.2017, 22:04

Алена, Вы уж простите и юриста и доктора в моем лице. Не хочу обижать Вашего жениха, но, если бы мне такое предложили (никакой логики), то я бы сбежала от такого, мягко говоря неадеквата, далеко и сделала так, чтобы он больше не появлялся в моей жизни. Всю жизнь будет Вам диктовать свои условия, а лет через 10 закончится все это помещением в замечательное учреждение.

06.09.2017, 22:07

Доброго времени суток! При таких обстоятельствах меняете фамилию не девичью и меняете все документы, а после замужестве берете фамилию мужа и вновь меняете документы. Вот только логику вашего избранника как понять? Для чего все это?

06.09.2017, 22:18