Как отказаться от проведения бесплатных музыкальных занятий в детском саду без соответствующего образования?
Здравствуйте, работаю в сельском детском саду. Образование-воспитатель. Все предыдущие годы работала по совместительству музыкальным руководителем на 0,25, не имея образования. (Разрешалось, так как мы при обучении проходили методику музыки). Сейчас с введением ФГОС по Закону образования, без образования я не имею на это право. Я и не претендую на эту должность, но нас руководство теперь обязывает проводить музыкальные занятия бесплатно. Могу ли я отказаться и чем могу мотивировать свой отказ. Заранее спасибо за ответ.
Можете отказаться вполне законно. Напишите заявление со ссылками на нормы и требования ФЗ "Об образовании". Спорить с законом, Ваше руководство, я думаю, не решится. Особенно если об этом еще в Управлении образования узнают или в прокуратуре. У нас рабский труд запрещен.