Мать инвалид 1 группы, отец умер, возраст 19 лет, студент, могу ли я претендовать на какое-либо жилье от государства?
Здравствуйте. Вы не указали необходимых параметров, которые должны учитываться при определении права на получение жилья от государства. Вам следует обратиться в жилищный отдел администрации муниципального образования по месту жительства. Если у Вас умер отец, Вы не являетесь сиротой, и правом на обеспечение жильем как сирота не обладаете.
Приехал с Ураины (ДНР) будучи несовершеннолетним, во время военных действий с семьей, есть справка о пребывании в лагере для беженцев. На данный момент гражданин РФ, прописан в муниципальной квартире. С неё хотят выселить из-за того что в муниципальном образовании не работаем. Имею ли право по получить собственное жилье так как тут ничего не имею?
Здравствуйте. Чтобы получить жилье, сначала надо быть признанным нуждающимся. Для этого и надо обращаться в жилотдел муниципального образования. То, что Вы указали, не является основанием для предоставления жилья вне очереди. Российские граждане стоят в очередях долго. Муниципального жилья на всех нуждающихся не хватает.
Попытку выселения необходимо изучать лично, и не в рамках сайта.
Всего Вам доброго.
P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.