Но дело в том, что я не был ею усыновлён.Не является ли эта ошибка в завещании причиной признания его недействительным?
В возрасте 7 лет умерла моя мать, отец женился на другой женщине, которая заменила мне мать. В 2000 году умер отец, а неделю назад-умерла его жена, оставив завещание, в котором есть слова всё движимое и недвижимое имущество завещаю моему сыну (т.е. мне). Но дело в том, что я не был ею усыновлён.Не является ли эта ошибка в завещании причиной признания его недействительным? У неё есть сестра, инвалид 1 группы, как это может повлиять в случае признания завещания недействительным?
Завещание действительно,но доказать,что оно написано наВас нелегко.Ваше ФИО указано в завещании?
Сергей, действительно, это ошибка. Завещание НЕ может быть признано недействительным, но в любом случае, в наследство по нему Вы сможете вступить только через суд. Можно попробовать сделать следующее. Обратитесь к нотариусу, который удостоверил завещание. Может быть, он согласится исправить ошибку, вычеркнуть слово "сын", заверит своей печатью, и внесет соответствующую запись. Если нотариус откажется, то в наследство придется вступать через суд, и доказывать в суде, что приемная мать вписала в завещание слово "сын" ошибочно.