Волжский, 07.09.2017, 00:09

Возможно ли просить о взыскании госпошлины при рассмотрении апелляции, если судья забыл ее взыскать и жалобу подала другая сторона?

Вопрос №13128755 из г. Волжский
опубликован 07.09.2017, 00:09
Судья забыла взыскать госпошлину, при рассмотрении апелляции могу ли я просить о ее взыскании, если жалобу подала другая сторона и по другим требованиям.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Конечно можете просить, это ваше право, даже если жалобу на решение подала другая сторона.

Всего хорошего.

07.09.2017, 00:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте А вы в исковых требованиях просили суд возместить вам судебные издержки в том числе и по уплате госпошлины Если да и судья ошибочно вынесла такое решение Вы вправе писать свою апелляционную жалобу на решение суда отменить в этой части и возместить судебные издержки Кроме того если суд апелляционной инстанции оставить решение суда первой инстанции без изменения в праве будете обратиться в суд первой инстанции с заявлением о возмещении вам дополнительных расходов куда и укажите данные госпошлину.

07.09.2017, 00:14
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток! По вопросу того, что не было рассмотрено ваше заявление-напишите жалобу на имя председателя суда. При рассмотрении апелляции-просите взыскать пошлину.

Всего хорошего.

07.09.2017, 00:31

Здравствуйте.

Возможно, что рассмотрение жалобы еще не окончено.

Решение суда в законную силу не вступило, поэтому судья не может взыскать расходы с другой стороны, так как неясно, в чью пользу будет принято решение.

07.09.2017, 00:40

В исковых требованиях просила взыскать госпошлину, она забыла, потом заявление написала, но все равно не взыскали и даже заявление не рассмотрели, прошло уже более 2 месяцев.

07.09.2017, 00:29