Необходимость оплаты госпошлины за взыскание госпошлины после выигрыша в гражданском суде
Госпошлину Вы платить не должны. и суд решить этот вопрос должен не в решении, а в определении.
Статья 88. Судебные расходы
1. Судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела.
Статья 91. Цена иска
1. Цена иска определяется:
1) по искам о взыскании денежных средств, исходя из взыскиваемой денежной суммы;
Вы просите взыскать не саму госпошлину такого права нет А понесенные судебные расходы куда входит и сумма потраченная на оплату госпошлины
Вам следовало взыскивать судебные расхода в первоначальном процессе, а не обращаться заново с иском в суд. Мировой судья верно требует оплатить госпошлину.