Якутск, 07.09.2017, 04:25

Как получить жилье для матери с двумя несовершеннолетними детьми, после снятия с очереди в городской администрации

Вопрос №13128991 из г. Якутск
опубликован 07.09.2017, 04:25
Как получить квартиру матери с двумя несовершеннолетними детьми, с очереди в городской администрации сняли, обьясни это тем, что дают жильё малоимущим, с очереди сняли, хотя она простояла в ней около десяти лет, ей сказали, бери ипотеку покупай жильё, вы можете мне объяснить, как действовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще крайне сомнительным выглядит решение местной администрации по исключению вас из очереди, тем более когда люди стояли в очереди целых 10 лет Обязательно нужно писать жалобу в прокуратуру, чтобы прокуратура проверили праомерность исключения из очереди.

07.09.2017, 04:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток. В настоящее время чтобы состоять на очереди на улучшение жилищных условиях нужно быть признанным в установленном законом порядке малоимущими. На основании статьи 51 Жилищного Кодекса Вам нужно обратиться в орган местного самоуправления чтобы встать в очередь.

07.09.2017, 04:30

Вот в том то и дело, что она стояла в очереди и стояла почти 10 лет, и каждый год ходила на сверку, а вэтом году ей сказали чтобы покупала себе жильё, кто относится к малоимущим? Она с двумя детьми заработок не позволяет взять ипотеку, вы можете мне объяснить, как быть в такой ситуации?

07.09.2017, 04:41

При чем здесь обратиться в городскую администрацию, если людей уже сняли с очереди По новому их никто не поставит Лично мне кажется крайне сомнительным подобное решение администрации Нужно жаловаться в прокуратуру.

07.09.2017, 04:46

Вам нужно получить письменное решение администрации о снятии жилищного учёта, и обжаловать его в судебном порядке. Подать в суд административное исковое заявление.

07.09.2017, 04:50