Как получить жилье для матери с двумя несовершеннолетними детьми, после снятия с очереди в городской администрации
Вообще крайне сомнительным выглядит решение местной администрации по исключению вас из очереди, тем более когда люди стояли в очереди целых 10 лет Обязательно нужно писать жалобу в прокуратуру, чтобы прокуратура проверили праомерность исключения из очереди.
Доброго времени суток. В настоящее время чтобы состоять на очереди на улучшение жилищных условиях нужно быть признанным в установленном законом порядке малоимущими. На основании статьи 51 Жилищного Кодекса Вам нужно обратиться в орган местного самоуправления чтобы встать в очередь.
Вот в том то и дело, что она стояла в очереди и стояла почти 10 лет, и каждый год ходила на сверку, а вэтом году ей сказали чтобы покупала себе жильё, кто относится к малоимущим? Она с двумя детьми заработок не позволяет взять ипотеку, вы можете мне объяснить, как быть в такой ситуации?
При чем здесь обратиться в городскую администрацию, если людей уже сняли с очереди По новому их никто не поставит Лично мне кажется крайне сомнительным подобное решение администрации Нужно жаловаться в прокуратуру.
Вам нужно получить письменное решение администрации о снятии жилищного учёта, и обжаловать его в судебном порядке. Подать в суд административное исковое заявление.