Возможно ли требовать замену сломанной детали в подвеске на оригинальную за счет мастерской?
Конечно вы можете потребовать возмещения убытков за счет данной организации. Для этого подайте претензию. Если добровольно исправят хорошо, если откажут будет проблематично в судебном порядке возместить ущерб.
Да имеете право. Откажутся, делайте оценку специализированным экспертом и обращайтесь в суд на возмещение в судебном порядке.
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства РФ Вам надо иметь подтверждение, что запчасть была оригинальной, а не дублем.
Пишите претензию для начала
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.