Как подать в суд дистанционно для возврата денег с ИП, находясь в разных городах?
Вы можете подать исковое заявление в суд по почте, заказным письмом в суд по месту нахождения ответчика. Если вы физическое лицо то иски о защите прав потребителей подаются в суд по месту жительства истца.
Здравствуйте! Конечно же можно подавать исковое заявление в суд Иркутска по почте. Главное правильно составить исковое заявление и приложить все необходимые документы к нему. Удачи Вам!
Здравствуйте!
Если Вы являетесь ИП, то подать документы в арбитражный суд можно почтовым сообщением или через систему Мой арбитр.
Ели Вы действуете от физ. лица, то иск в суд общей юрисдикции можно направить почтой.
Для решения вопроса о выборе суда (подсудность) необходимо ознакомиться с договором.
Всего доброго!