Можно ли уволить человека без спец образования, если пришел специалист с высшим образованием.
Уволить можно по результатам аттестации
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;
3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;
Здравствуйте уважаемая Ольга! Все зависит от квалификационных требований и специфики работы и должности Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.
Добрый день, уважаемая Ольга
Могут уволить если занимаемой должности не соответствует человек
Удачи вам и вашим близким.
Доброго времени суток! Одним из оснований для расторжения трудового договора по инициативе работодателя, в соответствии со ст.81 ТК РФ,является несоответствие работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации.