Правомерно ли требование соцзащиты вернуть детские пособия после смены прописки?
Требование вполне правомерное Вам нужно было поставить орган соцзащиты о переезде в другой город Вы это не сделали Поэтому эти выплаты тперь расцениваются как неосновательное обогащение ст 1102 ГК РФ.
Да, действия органа социальной защиты правомерны в данном случае и вы должны вернуть денежные средства излишне выплаченные. Действия правомерны.
Здравствуйте.
Да, правомерно, так как пособие выплачивается по месту постоянной регистрации. При смене места жительства Вы должны были обратиться с заявлением о том, чтобы получать пособие по новому месту жительства.