Как защититься от необоснованно завышенных счетов за газ и привлечь поставщика к ответственности?

Можно ли привлечь к ответственности поставщика газа за необоснованно завышенные счета за газ? Постоянно в должниках, хотя всегда своевременно оплачиваю по счетчику. Куда пожаловаться на такое безобразие?
Лучший ответ

Можете обратиться в жилищную инспекцию о проведении проверки правильности начисления, а также в прокуратуру. Просите провести сверку расчетов с оставлением акта сверки.

Ирина Владимировна, благодарю Вас за столь подробный ответ. Так и поступлю.

Доброго времени суток! Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Доброжелательно, коротко, конкретно. Спасибо за ответ, Алексей Владимирович.

• Здравствуйте, На пустом месте цена за газ никто не повышается, платить нужно согласно счёта и тогда никаких Долгов у вас никогда не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ответ крайне неграмотный.